Los Wachowski están subastando un montón de artículos de películas para un fondo de apoyo para niños trans

Apr 24 2022
Carrie-Anne Moss, Lana Wachowski y Keanu Reeves No es, por no decir demasiado, un buen momento para los derechos LGBTQ+ en Estados Unidos. Los homófobos y transfóbicos de derecha, tanto dentro como fuera de los pasillos del gobierno, actualmente están ejecutando un impulso semicoordinado para hacer retroceder el reloj de los derechos de los homosexuales y trans en todo el país, persiguiendo proyectos de ley de "no digas gay" que intentan para silenciar la existencia básica de las personas LGBTQ+ en las escuelas, y resucitar todo tipo de calumnias y narrativas de mierda que se han utilizado durante décadas, si no siglos, para pintar a cualquiera que no sea la "norma" como un depredador peligroso que necesita ser condenado al ostracismo y castigado.
Carrie-Anne Moss, Lana Wachowski y Keanu Reeves

No es, para no poner un punto demasiado fino, un buen momento para los derechos LGBTQ+ en Estados Unidos. Los homófobos y transfóbicos de derecha, tanto dentro como fuera de los pasillos del gobierno, actualmente están ejecutando un impulso semicoordinado para hacer retroceder el reloj de los derechos de los homosexuales y trans en todo el país, persiguiendo proyectos de ley de "no digas gay"  que intentan para silenciar la existencia básica de las personas LGBTQ+ en las escuelas y resucitar todo tipo de calumnias y narrativas de mierda que se han utilizado durante décadas, si no siglos, para pintar a cualquier persona diferente a la "norma" como un depredador peligroso que necesita ser condenado al ostracismo y castigado.

Ante todo eso, las directoras Lana y Lilly Wachowski han decidido poner su dinero, y más de cien accesorios de sus diversas películas, en juego para ayudar a recaudar fondos para hacer frente a la marea fóbica. Específicamente, el dúo de hermanos lanzó una nueva subasta en la que los fanáticos pueden ofertar por accesorios y materiales de producción de Cloud Atlas , Speed ​​Racer , V For Vendetta , Sense8 y, por supuesto, las películas de Matrix , y todos los ingresos de las ventas se destinarán a apoyo . el fondo de defensa de la juventud trans creado recientemente por Ariana Grande, que distribuirá dinero a grupos de apoyo y defensa trans en todo el país.

Además de ser por una buena causa, la subasta de Wachowski también conlleva la emoción de la mayoría de las subastas de este tipo: buscar para averiguar si puede obtener un arma espacial de repuesto de Jupiter Ascending a bajo precio . A pesar de estar titulada "Enter The Matrix", la colección es en realidad un poco liviana en Matrix (aunque puedes obtener la pistola de rayos de la primera película , así como algunas maquetas conceptuales legítimamente excelentes de los robo-octopus Sentinels). Pero eso no quiere decir que no haya cosas asombrosas aquí; ¿ Quién no querría andar por la ciudad en un Speed ​​Racer?¿Segway de la marca o sorprender a amigos y familiares con un "casco de ejecución usado en pantalla" de las partes distópicas futuras de Cloud Atlas ?

También, inevitablemente, nos sentimos atraídos por la mierda más extraña de la colección: un conjunto de figuritas de Final Fantasy X que aparentemente estaban en el escritorio de alguien en la antigua oficina de producción del dúo; la oportunidad de poseer el MTV Movie Award de Lilly Wachowski ; y, por supuesto, la joya de la corona de toda la colección: " Figura de Chip n' Dale regalada a los Wachowski por Susan Sarandon", ¡que incluye la inscripción "Con amor, Susan" en la base! ( Algunas virutas en los bordes).

La subasta de la Colección Wachowski se realizará en vivo el próximo mes, el 12 de mayo puede navegar por el catálogo (e ingresar ofertas en ausencia) aquí, o simplemente pasar directamente a donar al fondo de defensa de la juventud trans aquí.

© Copyright 2021 - 2022 | unogogo.com | All Rights Reserved